English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


马来台湾宾果官网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 14:53:13  【字号:      】

  浙江省委常委、温州市委书记。  刘旸简历  刘旸,男,1967年3月生,汉族,吉林吉林人,研究生学历,法学硕士学位,1988年4月加入中国共产党,1994年8月参加工作。  2000年9月-2001年1月任中共株洲市委常委、中共株洲市天元区委书记。

  施克辉简历  施克辉,男,汉族,1961年7月生,浙江浦江人,1985年3月入党,1981年8月参加工作,中央党校研究生院经济管理专业研究生班毕业,中央党校研究生学历,高级工商管理硕士。经济学原理曼昆  1982年9月至1984年7月在河南省人民警察学校学习,毕业后历任河南省公安厅刑事侦查处大案要案侦查科侦查员、副科级侦查员、正科级侦查员;  1994年8月任河南省公安厅办公室调研室主任科员;  1996年9月任河南省公安厅办公室调研室副主任(1994年9月至1997年7月在郑州大学法学专业学习);  1998年6月任河南省公安厅办公室调研室主任;  1999年2月任河南省公安厅办公室副主任;  2002年1月任河南省公安厅第十二处处长;  2003年10月任河南省公安厅副厅长、党委委员(2002年11月至2003年11月挂职任河南省安阳市龙安区副区长;  2001年9月至2004年6月在河南省委党校在职研究生班行政管理专业学习);  2008年10月任河南省公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)(其间:2009年3月至2012年6月参加武汉大学法学院法律专业学习,获法律硕士学位);  2013年7月任安徽省政府党组成员、省公安厅党委书记;  2013年8月任省政府省长助理、党组成员,省公安厅厅长、党委书记;  2013年10月任省政府省长助理、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼),武警安徽省总队第一政委、党委第一书记(兼);  2015年1月任省政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼),武警安徽省总队第一政委、党委第一书记(兼);  2018年1月任安徽省政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委员会副书记(兼)。  经济日报-中国经济网上海4月6日综合报道上海东方网“市委领导报道集”栏目近日进行更新,据最新信息显示,上海市委副书记尹弘已兼任市委政法委书记。马来台湾宾果官网  2018年1月在省十三届人大一次会议上当选为省政府省长。

马来台湾宾果官网  中共十八大代表。  先后在济南市规划局办公室、组织人事处工作。  1981年9月至1985年7月在中国人民大学计划统计系统计学专业学习,毕业后任北京玻璃钢研究设计院教育科教师;  1987年9月至1990年7月在中国人民大学经济学系政治经济学专业学习(其间:1988年9月至1989年7月参加中美经济培训中心研究生课程班学习);  1990年7月任商业部供销合作管理司组织指导处干部;  1991年7月任商业部供销合作管理司(国内贸易部供销总社理事会)组织指导处主任科员;  1995年5月任全国供销合作总社国际合作部外经处主任科员;  1996年9月任全国供销合作总社国际合作部国际联络处(外事处)副处长(1994年9月至1997年7月参加中国社会科学院研究生院经济系政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;  1997年4月至7月参加中央党校中央国家机关分校处级干部培训班学习);  2001年5月任全国供销合作总社国际合作部外事处调研员;  2001年7月任全国供销合作总社合作指导部副部长;  2003年12月任全国供销合作总社合作指导部副部长兼社团管理办公室主任;  2005年11月任全国供销合作总社合作指导部部长;  2006年9月任全国供销合作总社合作指导部(法制工作办公室)部长(主任);  2010年4月任全国供销合作总社国际合作部(台湾事务办公室)部长(主任);  2010年10月任内蒙古自治区呼和浩特市委常委、新城区委书记(正厅级);  2013年12月任内蒙古自治区乌海市委副书记、市纪委书记(正厅级);  2014年8月任内蒙古自治区党委巡视工作领导小组办公室主任;  2016年1月任内蒙古自治区党委常委、巡视工作领导小组办公室主任;  2016年2月任内蒙古自治区党委常委、政法委书记;  2016年9月任安徽省委常委、省纪委书记;  2018年1月任安徽省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,彭金辉,1964年12月生,彝族,系十九届中央候补委员,中国工程院院士,曾长期在高校任职,历任昆明理工大学副校长,云南民族大学校长,昆明理工大学校长等职务,2018年1月起任海南省副省长,日前已任海南省委常委、组织部部长。  上海市副市长。  2003年3月任海关总署副署长、党组成员。马来台湾宾果官网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!